НЕВРОЗ И ДЕПРЕССИЯ

№961445 невроз и депрессия
олег Муж., 32 лет. москва
Добрый день.в возрасте 20 лет случился конфликтная ситуация на почве что один парень отобрал ценную вещь а я не смог так скажем постоять за себя...испугался.(позже все же забрал) с ужасно зажатыми мышцами спины и груди.живота приехал домой.и сразу потянуло спать. пол года ничего не принимал пока это не переросло в депрессию(выход из дома.общение) отправился к доктору.он прописал флюанксол на жалобы поездки в метро.транспорте.(дозировка небольшая)принимал 3 года. после бросил. состояние вроде улучшилось но не на 100% чуть пожив так обратился в больницу.где уже другой врач предложил мне лечь в санаторное отделение.там лежал 2 недели.из препаратов(эглонил и травы) после больницы принимал паксил 2 месяца.(20мг) короче как я щас понял загнал болезнь очень глубоко.года 3-4 назад пропил год ципралекс(20мг) эффект от лечение такой что при приеме препарата сон и настроение наладилось.но главный козырь это боль в спине в области лопаток уже 10 лет не исчезает.то уменьшается то усиливается...утром особенно выражено.есть небольшая вялость.. 3 дня назад сходил к очередному врачу психотерапевту. врач мне рекомендавал( эглонил 50мг 3 раза в день.магнийб6. диакарб1\2 табл(1 нед понед.среда.пятн)2ая нед(вторник.четверг)3 неделя.среда. сказала что не буду писать заключение.но сказала что это лавированная депрессия.и сказала сходить к медицинскому психологу дабы прояснить глубину проблему чтобы понять сколько принимать эгорнил. как вы считаете это лечение имеет место быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег!
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство (невроз) - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным переживаниям, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой, колебаниями настроения - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Мария Валерьевна Кузнецова. врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
Олег,добрый день!
Вам стоит начать работу с психологом или психотерапевтом. Лекарства- это наиболее простой способ решения проблемы, но в вашем случае недостаточный. Надо прорабатывать многие психологические аспекты вашей личности и развившегося состояния.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лекарства при данных расстройствах это лишь малая часть терапии, а основное лечение - это психотерапевтическая работа, не однократные консультации психолога, а именно регулярная психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Всё лечение, которое Вы перечислили, в общем, имеет место быть, непонятно только, зачем принимать диакарб.  Для более подробного обсуждения Вашей лекарственной схемы, возможной коррекции её приходите на очную консультацию. Кроме того, лечение было бы эффективнее, если бы Вы занимались психотерапией.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Найдите реально грамотного врача-психотерапевта или психиатра и обратитесь к нему очным порядком. Не вижу смысла сейчас выдумывать что-то и ставить виртуальные диагнозы, это к добру не приводит. Диагноз и лечение определяются только после очного обследования, а не выдумываются виртуально.
Сейчас могу сказать лишь одно, проблема решается, не стоит паниковать.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Продолжайте работать с психотерапевтом, который уже начал Вас лечить и не стесняйтесь обсуждать терапию именно с ним.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Судя по всему, полноценной и последовательной психотерапии за все эти годы Вы так и не получили, Олег. Хотя казалось бы, Москва - такой большой город, половина всех российских врачей-психотерапевтов работает именно здесь; можно было бы и найти квалифицированного специалиста.
 Да и вообще, назначать молодому мужику эглонил? Зачем? Чтобы "побочек" дожидаться?