СЕРДОЛЕКТ

№961877 Сердолект
Максим Муж., 21 лет. Москва
Прописали сердолект как дневной нейролептик пил до этого рисполепт и прочитал про сердолект вот что
Этот антипсихотик в свое время был выведен из торгового оброота по причине нескольких случаев смерти от кардиоваскулярных причин. Правда, затем после проверки был вновь разрешен к использованию. Может вызвать смертельные аритмии, например, Torsades de pointes !!!
теперь боюсь его принимать ,неужели он так опасен?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если б препарат был так опасен его б не назначали. У любого лекарства могут быть побочные эффекты, но встречается это очень-очень редко. Если препарат помогает продолжайте его пить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препарат совершенно безопасен, и уже достаточно хорошо у нас изучен, к тому же, имеется и достаточный клинический опыт его применения, как в условиях стационара, так и амбулаторно. У него есть только один большой недостаток, это его запредельная цена!

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что Вы лечите этими препаратами? Обсуждали ли Вы свои опасения со своим лечащим врачом?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Нейролептик этот - один из самых безопасных и с минимальными побочными эффектами.
Если боитесь принимать лекарство и оно Вам слабо помогает - переходите на психотерапию.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если сомневаетесь в препарате, лучше попросить врача назначить другой. Сердолект - не единственный атипичный нейролептик.