ОКР И ПНД

№968565 ОКР и ПНД
Денис Муж., 16 лет. Клинцы
Здравствуйте! Я страдаю ОКР уже достаточно продолжительное время. За помощью к психиатру ни разу не обращался, т.к. волнует постановка на учет, что создаст проблемы с поступлением в университет, получение прав и т.п. Частных клиник в нашем городе не имеется. Хотелось бы узнать, что предпринять в таком случае и действительно будут ли эти самые перечисленные выше проблемы из-за становление на учет в ПНД?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Денис.
А кто вам выставил диагноз ОКР, почему вы так уверены в том, что это симптоматика - именно обессивно-компульсивного расстройства, а не чего то иного?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В любом случае, сейчас многие организации требуют справку из ПНД, да и когда права захотите получать, обязательно придется обращаться и будете проходить освидетельствование у психиатра, а это состояние Вы ни как не сможете скрыть, если не будете проходить сейчас качественное лечение.
Поэтому, в любом случае Вам нужно сейчас обратиться к психиатру.
Либо в ПНД, там поставят на учет. Либо к частному врачу, а если в городе такого нет, то нужно поехать в другой город, где есть. Выбор у Вас не так уж и велик.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Рассмотрите вариант анонимной платной консультации на базе Вашего ПНД. Думаю такая услуга есть в любом мед. учреждении.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Сходите в диспансер и уточните, поставят ли Вас на учёт. Я думаю, что с проблемами, которые Вы описываете, на учёт Вас не поставят.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис!
Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, неврозы должны лечиться психотерапевтом, а не психиатром, поэтому лучше всего обратиться к частному врачу в Брянске. Обращение в ПНД обязательно сопровождается заведением медицинской карты с психиатрическим диагнозом, что безусловно будет иметь последствия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят прием онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.