ВАЛЬДОКСАН И ПОБОЧНЫЕ

№971919 Вальдоксан и побочные
Наталья Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Был назначен вальдоксан на ночь 1 таб. Купила его, но пока не принимаю. Скажите, как чаще всего переносится этот препарат? Никогда не пила такую группу. Назначен неврологом при тревожно-депрессивном расстройстве, часто ватная голова и панические атаки, но сон не нарушен. Спасибо
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не очень сильный препарат и хорошо переносится. Проблема в другом: невролог не имеет никакого отношения к лечению тревожно-депрессивных расстройств и панических атак. Это лечится врачом-психотерапевтом с помощью психотерапии, иногда в сочетании с лекарствами, а довольно часто и без них. Если хотиете вылечиться то Вам необходимо посетить врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не самое адекватное лечение, даже если диагноз и установлен правильно. Лучше не проводить эксперименты над своим головным мозгом, а посетить очную консультацию у квалифицированного специалиста, коим является врач-психотерапевт, если речь идет о симптоматике невротического расстройства. Тогда и будет возможность получения грамотного и эффективного лечения, которое должно быть комплексным!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Мягкий препарат, кт обычно легко переносится.
А вот специалиста вы выбрали не правильно. Отсюда и неверный подход к терапии.
Вам нужен врач-психотерапевт, а не невролог.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В вашей ситуации должен разбираться не невролог, а врач-психотерапевт. Назначать антидепрессанты должен этот специалист. Лечение должен проводить ОДИН специалист. У меня нянек - дитя без глаза. Сосредоточьтесь на работе с одним специалистом. А то вы работаете с психотерапевтом, препараты назначает невролг, а консультирует если вы у виртуальных консультантов.... Это - не дело!