АНТИДЕПРЕССАНТЫ ПРИ ПМС

№972028 Антидепрессанты при ПМС
Наталья Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Можно ли при пмс Пить вальдоксан? 4 цикл подряд жуткая депрессия в виде тяжёлой мутной головы и головокружений и раздражительности перед месячными. С их приходом или их окончанием все проходит. Спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, антидепрессанты действуют спустя 2-3 недели регулярного приема, это не препарат быстрого действия. Поэтому их прием только в дни ПМС не обоснован.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты этой группы, нужно принимать длительными курсами, не менее 3 - 6 месяцев, и только по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, смысла принимать этот препарат - нет. Обычно, в такой период помогают небольшие дозы транквилизаторов. Из безрецептурных препаратом - Афобазол.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данное расстройство успешно лечится коротким курсом транквилизатора. Но нужна консультация врача-психотерапевта. Можно воспользоваться и телеконсультацией по скайпу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Индивидуально.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нет, нельзя. Лучше принимать анксиолитики.