ПОСТАВКА НА УЧЁТ В ПНД

№973865 Поставка на учёт в ПНД
Анна Жен., 16 лет. Россия СПБ
Здравствуйте .
У меня вопрос о пнд .
Дело в том , что я год назад страдала от апатии и депрессии .
Я была в психоневрологических клиниках.
Но в каждой только один раз.
Диагноз мне не смогли поставить врачи.
Скажите , могу ли я стоять в на учёте , если не было выявлено диагноза ?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Назначали ли Вам лекарства во время пребывания в психоневрологических клиниках.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если обращались в государственные учреждения, то медицинская документация на Вас заведена, и диагноз выставлен. Если были клинические проявления, то и диагноз выставлен. Не быть диагноза не может. Понятия "психиатрического учета" не существует.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Апатия и депрессия были подтверждены врачом-психиатром? Если да, то и диагнозы есть, и наблюдение консультативное , которое актуально в течение как минимум года.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без диагноза Вы не могли находиться в психиатрическом стационаре. Если Вы проходили лечение, то информация об этом должна быть в Вашей медицинской документации в ПНД.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Без диагнозов из клиник не выписывают. Хотя, бывает выписывают с формулировкой: Установочное поведение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, такая вероятность высока.