УЧЁТ В ПНД

№1111587 Учёт в ПНД
Алексей Муж., 27 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Еще со времен военкомата состою на учете в ПНД с диагнозом расстройство личности.
2 года назад начались проблемы с кишечником, желудком и еще с некоторыми органами. После нескольких месяцев бесконечных хождений по врачам отец заставил меня ехать в государстаенный психстационар к какому-то психиатру, заплатив ему несколько тысяч. Приём был не официальный, без карты и регистратуры. Но, этот психиатр полностью всё записывал себе в тетрадь, всю мою биографию и жалобы. Я ничего не подписывал.
Потом он сказал, что это у меня осложнения моего расстройства личности и на самом деле у меня нет никаких болезней с органами, кроме болезни мозга.
Он рекомендовал лечь в ПНД на обследование и лечение. Говорил, что нужно как можно быстрее госпитализироваться, иначе я так буду бесконечно ходить по врачам и надоедать всем, в том числе родным.
После всего этого я сразу съехал от родителей и перестал с ними полностью общаться.
Болезни с органами ЖКТ никуда не делись, но сейчас это меня почти не беспокоит - уже привык.

2 недели назад я поехал в ПНД для прохождения медкомиссии, чтобы устроиться на работу. Оказалось, что в моей карте теперь имеются листочки из тетрадки того врача-психиатра, к которому я ездил не официально. То есть он из другого стационара специально приехал в этот ПНД, нашел мою карту в регистратуре и засунул в нее свою писанину.
В прохождении медкомиссии мне отказали. Так же сказали, что меня могут в будущем лишить водительского удостоверения.

Насколько законно поступил этот психиатр?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, врач поступил некорректно. Но лучше бы было тогда обратиться в частную клинику.
Попробуйте снять диагноз, пройдя повторную врачебную комиссию.
Сколько лет прошло после постановки диагноза?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если все так и было, то однозначно незаконно. А почему не оспорили диагноз сразу? Время потеряно безвозвратно, да и сроки для обжалования давно в прошлом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если всё так, как Вы описываете, то имеет место масса нарушений. "Листочки" - не являются медицинской документацией. Без Вашего письменного согласия осмотр психиатром - неправмочен.
Проблема с правми в другом: если Вы в армии не служили, то у Вас имеется расстройство психики. И вот оно является причиной отказа, а не листочки психиатра.