УЧЁТ В ПНД

№1105618 Учёт в ПНД
Olga Жен., 26 лет. Россия Казань
Скажите пожалуйста, в апреле лежала в пнд, первый раз. Поставили диагноз шизофрения (удивительно, но да ладно)
Поставили на диспансерный учёт.
Чувствую себя хорошо.
Пришла я к врачу на приём через пару месяцев, что бы узнать какова судьба моя с таким учётом)
Ничего конкретного.
Сказала, что год обязательно принимать лечение и отмечаться.
А далее будет видно.
Исходя из этого мне так и не понятно, реально ли сняться с учёта?
Врач сказала, что диагноз не точный, но при этом конкретный диагноз уже стоит.
Посещать врача у меня нет ни желания, ни потребности.
Вопросы следующие:
1) когда снимут с учёта? Снимут ли вообще?
2) обязательно ли отмечаться у врача? Повлияет ли это на скорость снятия с учёта?
Благодарю за ответы
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Сняться с этого вида наблюдения - можно. Посещать врача регулярно - это в Ваших интересах, он наблюдает Вас и сможет, при необходимости, скорректирует лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
1) когда снимут с учёта? Снимут ли вообще? - Быстро этого не случиться. Как будет реально достигнута положительная динамика, и документально подтверждена стойкая ремиссия. Обычно, на это требуется 3 - 5 лет. Через 5 лет можно будет и сам диагноз пересмотреть, или даже снять.
2) обязательно ли отмечаться у врача? Повлияет ли это на скорость снятия с учёта? - Да, чтобы динамика была очевидна и наблюдающему вас врачу, посещать врача раз в квартал нужно, это в ваших интересах!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Поднять вопрос о смене типа наблюдения можно будет чз 3-5 лет.
А пока нужно посещать психиатра и принимать лекарства.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, с диагнозом шизофрения требуется длительное наблюдение у психиатра. Быстро с диспансерного наблюдения не снимут. Необходимо регулярно посещать врача, чтобы зафиксировать ремиссиюю