УЧЁТ В ПНД И ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВ

№1105459 Учёт в ПНД и получение прав
Анна Жен., 37 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мою дочь в 16лет положили в псих.больницу и поставили шизофрению. Поставили на учёт в детский ПНД. Позже я положила её в другую гос.клинику и в диагнозе было - галлюцинаторное расстройство в связи с употреблением психоактивных веществ. В ПНД её сняли с учёта (сейчас ей 17),шизу отменили, поставили психоз на фоне наркотических веществ. На учёте у нарколога она никогда не состояла. Сможет ли она получить права? Передадутся ли данные во взрослый ПНД? И каковы последствия этого учёта?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Психоз является противопоказанием для управления транспортными средствами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы получить водительские права, дочери необходимо предварительно снять сам психиатрический диагноз. Сделать это сегодня можно только через суд, который и назначит независимую психолого-психиатрическую экспертизу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нужно пройти наблюдение у нарколога и снять психиатрический диагноз. Тогда можно будет.