РУГАЮСЬ МАТОМ ВО ВРЕМЯ ПРИСТУПА

№975866 Ругаюсь матом во время приступа
Юрий Муж., 31 лет. Россия Москва
Добрый день!
С 2008 года испытываю различные неприятные физические ощущения. За этот период долгое время страдал от удушья, слабости в ногах, ночных «передергиваний» мышц, и.т.д.
Сейчас все вышеописанные симптомы проявляются очень редко, практически отсутствуют.
Примерно год назад появился новый симптом, который мучает ежедневно и до сих пор не прошел.
Происходит некоторое помутнение сознания (иногда с покраснением лица, иногда без) в процессе которого, я осознаю, что мне хочется что-то сказать. После того как приступ проходит, оказывается, что, я говорю всегда одно и то же матное слово. Это доказывают люди, которые находятся рядом со мной в момент приступа + я записываю многие приступы на диктофон. Всегда одно и то же слово!
Что касается моего состояния: я 100% полностью не «выключаюсь» т.к осознаю, например, что нужно включить диктофон и включаю его, осознаю окружающую действительность,узнаю людей, могу вести автомобиль, контролировать дорожную ситуацию. Но, я не всегда (чаще не слышу), что говорю в момент приступа и не помню, что говорил после него. Длительность приступа 5-20 секунд.
При этом, у меня есть кавернома левой височной доли.
Проходил ЭЭГ видеомониторинг, эпилептической активности не выявлено.
Несколько раз делал МРТ.
С «новыми» (текущими) симптомами к нейрохирургу не обращался. «Старые» симптомы (удушье, слабость, и.т.д) нейрохирурги не связывали с наличием каверномы.
Занимаюсь психоанализом, мой психотерапевт уверен, что проблема носит только психологический характер.
Более месяца принимаю «Ципралекс», на данный момент результат- «ноль».
Уважаемые специалисты, пожалуйста, напишите ваше мнение по поводу моей проблемы.
Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий! Можете ли Вы выложить результаты уже проведенных обследований?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Похоже на абсансы. ЭЭГ может быть в норме, но это не отменяет клинику. Стоит проконсультироваться у эпилептолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это и есть клиническая симптоматика абсансов. Обратитесь к толковому врачу-эпилептологу, например, в специализированную неврологическую клинику "НевроМед".