ВЕТРЯНКА

№977392 Ветрянка
Александр Муж., 23 лет. Россия Чехов
Я болел ветрянкой в 15, лет, была высокая температура, целую неделю. И вот на днях пришёл малый на работу ко мне после ветрянки , его только выписал врач. Мне как бы 22 сейчас, я с ним поздоровался , и теперь боюсь дважды заболеть ветрянкой , это возможно или нет ?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нет, ветрянкой болеют 1 раз в жизни. Повторно это невозможно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У Вас выработался пожизненный иммунитет в ветряной оспе. Тем более, что болеют им в детском возрасте. А вот со своей тревогой стоит поработать в кабинете психолога или психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ветрянкой как бы один раз в жизни болеют. В единичных случаях (1:1000000) может быть повторное заражение.
Гость Х - Вы с кем по поводу ветрянки общались? Наверное с детишками младшей группу детского сада ... Если чего не знаете точно, лучше помолчите, будете умнее выглядеть. Не вводите в заблуждение других, если сами в этом заблуждении находитесь. Интернет - это не школа жизни и не кладезь научной мысли.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, так Вы не заразитесь. Если переболевший выписан с больничного к труду, значит он не представляет опасности для окружающих.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ветрянку Вы вряд ли подхватили, а вот тревожно - фобическое расстройство уже прорисовывается.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, если уже переболели ей ранее, заразиться невозможно!