ПРИЧИНЫ ПСИХИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.

№980387 причины психических заболеваний.
Марина Муж., 20 лет. село Викитор
Здравствуйте! Возможно, глупый вопрос, но все же задам: можно ли от длительных переживаний (1-1,5 года) сойти с ума? Практически всё это время испытывала жуткий стресс, от которого избавилась только сейчас. Под «сойти с ума» подразумеваю психозы и шизофрению, в частности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, шизофрения от переживаний не возникает.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, от переживаний шизофрения не развивается. От длительного стресса могут быть различные невротические расстройства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пока вы боитесь шизофрении, вы ей не заболеете точно!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Шизофрения - нет, а вот невротическое расстройство у Вас похоже уже сформировалось. Обратитесь за лечением к психотерапевту очно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.