РЕЛИГИОЗНЫЙ ФАНАТИЗМ

№982997 Религиозный фанатизм
Юлия Жен., 23 лет. Франция Strasbourg
Здравствуйте!
У моего двоюродного брата возникла проблема, с которой бы мне хотелось обратиться к Вам.
Перейду сразу к сути.
Миша (так зовут моего брата) несколько лет назад начал ходить в церковь. Изначально, ничего не вызывало беспокойства. Сейчас же он бросил колледж, кроме церкви никуда не ходит. Все его ценности связанны исключительно с религией, пытаясь «уподобиться Богу, дабы познать его», он прекратил всякое общение, которое ему кажется «разрушающим его веру», он одевается, судя по всему, лишь в то, что приносят в церковь. Я начала бить тревогу после того, как мне ночью написал незнакомый человек, который нашел Мишу на улице в неадекватном состоянии. В итоге, оказалось, что он три дня не ночевал дома, а скитался по улицам и храмам другого города, пытаясь «указать людям на их грехи». Миша сам сказал, что все внешнее ему чуждо, ночь, голод, дождь его не смущают. Он ничем больше не занимается, говоря, что путь его- это воля божья.
Помимо вышепреведенных факторов, я наблюдала и внешние изменения. У него заторможенная моторика, заторможенная и местами нелогичная речь, отсутствующий взгляд и неспособность быстро и логично реагировать на вопросы. Он может подолгу смотреть в одну точку.

Буду очень благодарна за отклики и советы по поводу моей проблемы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вашему брату нужна немедленная психиатрическая помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вполне вероятно, что речь идёт о серьёзном расстройстве психики. Необходим его осмотр психиатром.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется срочная госпитализация в психиатрический стационар. Другого тут ничего нельзя посоветовать.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, подобное состояние требует обязательного лечения в условиях психиатрического стационара.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В описании есть признаки серьезного психического заболевания. Ваш родственник нуждается в незамедлительной помощи психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У мужчины махровый психоз и он уже давно нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Езжайте к нему домой, пишите заявление в ПНД и приглашайте психиатра на дом. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы родственник светился в базе данных психо-неврологического диспансера.