НЕВРОЗ? СЕРДЦЕ,ВСД ИЛИ ЧТО?

№984458 Невроз? Сердце,ВСД или что?
Максим Муж., 29 лет. Россия Псков
Зарегистрированный пользователь
21.08.2017 18:20
Здравствуйте! Скажите 52 кг не опасно для 29 летнего человека? Весил 68 кг. Мало ем. Слабость. Ели стою порой на ногах. Что делать, если болят бедра? К ортопеду?
От чего может стучать сердце? Слышу его. Нервы? Проблема с сердцем? Позвоночник? Надоело уже порой пить всякие там Анаприлины, бисопрололы. Порой желудок сводит.Около груди слева непонятная тянучая боль. Тяжесть. Буду делать мрт левого плечегого сустава. Плохо сплю. Плохо ем. С 68 кг похудел до 52 кг. Это не опасно? Мне 29 лет. ВСД? Невроз? От алкоголя бедра болят.Если часто злоупотреблять. Когда не выпиваю, то внутри все трясется. вибрация. Писк в голове. Слабость. Апатия. От жары плохо. Хочу вести трезвый образ жизни. Астеническое телосложение. Худощавое. Рост 179. Что делать? На ЭКГ была аритмия. Справа бок болит. Слева живота то ли поджелудочная то ли селезенка тоже болит. Делал узи брюшной полости все нормально. Анализы крови тоже нормальные. Давление порой скачет. Словно камень в груди. Когда хожу видимо от курьева порой бедра ужасно болят словно из внутри кто-то колит. Вообще не знаю, что со мной происходит. Врачи по отпускам. Записываться на прием к ним целая проблема. Посоветуйте что - нибудь. В 23 года и 8 месяцев был схвачен гипертонический криз на фоне стресса, когда за 3 месяца ушло 2 родственника. Очень плохо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Максим!
Своеобразие невротических расстройств, как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь психотравмирующими обстоятельствами.
Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи. Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов человека, он может длиться много лет, но это всегда - полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое!
В нашей психотерапевтической практике, он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление"). Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства.
В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Августа 2017 13:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 22 Августа 2017 15:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию сейчас можно говорить об астено-депрессивном синдроме. Для уточнения диагноза и лечения необходимо очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Заочно полный и точный диагноз не устанавливается, а так же лечение не проводится, это удел жуликов.
Время создания: 22 Августа 2017 16:08
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не нужно заниматься самолечением, обратитесь очно к врачу-психотерапевту, проблема может иметь невротический характер.
Время создания: 22 Августа 2017 17:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Вам нужно как можно скорее обратиться за помощью к психотерапевту или психиатру.
Время создания: 22 Августа 2017 22:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Максим | (Муж., 36 лет, Псков, Россия) | 23.08.2017 15:17
Не подскажете в чем разница между «ПНД» и клинической психиатрической больницы? В диспансер меня не взяли, ессли только дневной стационар. Выбрал психиатрическую больницу так как можно полежать, чтобы был под наблюдением врачей.
В ПНД не захотел. Ездить далеко. 3 года назад был стресс от Москвы с мена 3 работ и 4 квартиры. Там я запил больше и закурил. Приехал домой. Лечутсь у неропатолога и кардиолога и терапевта, что только мне не прописывали все четно. Немножко походил в диспансер. Выписали таблетки. От них какие - то побочки, говорят что др. таблеток нет. В психиатрической больницы что делают и какой там контингент людей?
   
Разница в форме мед. помощи: в ПНД - амбулаторная, а в больнице - стационарная. В больнице легче подобрать терапию. Но... В психиатрических стационарах контингент слишком разный: и невротики, и психотики, и психопаты. Если повезет с лечащим врачом, то все остальное - ерунда.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
13.02.2013
20:11
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 59
11.10.2020
13:33
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59