РЕКСЕТИН: ПОБОЧКА ИЛИ ПЕРЕДОЗИРОВКА

№985218 Рексетин: побочка или передозировка
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.
По назначению врача пью рексетин уже больше месяца. Он мне помог. Снял нервные приступы удушья и бессонницу. Начинала с меньшей дозы и сейчас по одной таблетке 30 мг. Дня 3-4 назад появились такие симптомы, по утрам тошнит, в течение дня тоже бывает, аппетит стал меньше, сегодня утром была слегка ненормальная возбужденность, но вроде выровняла. Сонливость сразу была (ложусь в 21-22 и до 07:30 и при этом сонливость на работе). Хотя если надо могу лечь позже и чувствовать себя буду так же. Читаю про препарат мне не понятно передозировка или побочка. Так как и в том и в другом случае есть такие симптомы. Птмчт если это побочка, то она меня не пугает, а если передозировка, то это может быть опасно. Как проверить что именно побочка или передозировка? И у меня до сих пор остался страх задохнуться, возможно ли это при передозировке? Тк иногда есть ощущение медленного дыхания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина.
Это симптоматика передозировки препарата, поскольку рекомендуемая суточная доза Рексетина, при терапии невротических расстройств, составляет 20 мг. Повышение суточной дозировки оправдано только тогда, когда препарат не "работает" на рекомендованной дозировке. Снизьте дозировку до рекомендуемой, и оцените ситуацию по факту. Для усиления положительного эффекта, начните работать с врачом-психотерапевтом, в рамках индивидуальной когнитивно-поведенческой терапии!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, во-первых доза препарата великовата, а во вторых прием лекарств при неврозах это симптоматическая терапия, которая полностью не способна вылечить невроз. Но Вы же наверное не собираетесь пить десятилетиями лекарства, а чтобы  вылечиться навсегда необходимо лечить невроз, методом лечения которого является психотерапия, а не лекарства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Дозу, вероятно, нужно откорректировать в сторону снижения. Что касается страза, то одних препаратов недостаточно для решения проблемы. Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо либо сменить препарат, либо откорректировать дозировку. Заочно такие вещи не делаются грамотными специалистами. Нужно подойти к своему лечащему врачу и пожаловаться.
Заочные советы по непосредственному лечению очень опасны и даются далеко не лучшими специалистами из не очень добрых побуждений.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Обратитесь к своему врачу и откорректируйте медикаментозное лечение.
Ищите специалиста, кт предпочитает психотерапевтическое лечение - медикаментозному. одними таблетками с состоянием не справиться.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вопросы по поводы медикаментозного лечения обсуждайте с лечащим врачом.