УМЕНЬШЕНИЕ ВЕСА НА КВЕТИАПИНЕ

№992577 уменьшение веса на кветиапине
Настасья Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте пью второй меся кветиапин в дозировке 100 мг ,вес стал уменьшиться ,сбросила на 3.5 кг ,везде пишут что от кветиапина что наоборот набор веса ,а не снижение ,кушала как обычно
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В связи с чем Вы его принимаете?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все зависит от состояния гормональной системы. У кого то увеличивается, у кого то уменьшается, а кому то, вообще незаметны изменения, потому как их нет...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У всех индивидуально. Может быть как набор, так и снижение веса тела.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте кветиапин не сильно влияет на вес по сравнению с другими атипичными нейролептиками. Было бы хуже если бы он повысился. А так ничего страшного нет.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Кветиапин не вызывает потери веса. Доза 100мг в сутки - либо начальная, либо поддерживающая. Учитывая, что Вы принимаете уже 2 месяца, без увеличения дозы, смею предположить, что Ваш лечащий врач данным препаратом пытается лечить расстройство невротического, а не психотического уровня. Да, в малых дозах, кветиапин обладает легким антидепрессивным и тимолептическим действием. Так что потеря веса, скорее свидетельствует о  том, что кветиапин не справляется со своей задачей. Сообщите об этом лечащему врачу.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Правильно пишут, я бы искал причину снижения веса в чём-то другом.