ВОПРОС

№995861 вопрос
Людмила Жен., 50 лет. Россия Ижевск
моему сыну 26 лет ему назначили препараты галоперидол 30мг азалептин 100мг циклодол и клопиксол депо у него галюцинации и бред он дважды лечился в ПНД делали 20 ЭСТ . Сейчас эти препараты поддерживающая терапия. После укола клопиксола депо у него через день или два бывают помутнения сознания и он галюцинации свои и себя контролировать не может в течении 4-7 часов затем это состояние уходит и все равно он еще несколько дней себя чувствует плохо. Можно ли принимать такое количество таблеток
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Подобная терапия может свидетельствовать о бессилии врачей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На мой взгляд - многовато. Обсудите этот вопрос с его лечащим врачом. Обсудите возможность подключения более современных препаратов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для ответа на ваш вопрос, уточните пожалуйста, какой психиатрический диагноз выставлен вашему сыну психиатрами?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лучше лечащего врача никто не знает состояние пациента, и к сожалению в переписке на сайте сложно дать какие-то рекомендации по этому вопросу. Подбор лекарств требует постоянного наблюдения за пациентом, коррекции доз, смен препаратов. их комбинаций. Врачи в психиатрической больнице все это могут. Течение заболевания у всех разное и не всегда удается добиться полной редукции галлюцинаций. Обсуждайте с врачом состояние, продолжайте лечение.