КОНСУЛЬТАЦИЯ ПУЛЬМОНОЛОГА

№1007836 Консультация пульмонолога
СветланаИльинична Сабаева Жен., 59 лет. Россия Советск Калининградская обл
Здравствуйте! Мне 59лет.женщина. Я с молодости страдаю бронхитом. 32года назад у меня было воспаление грудных лимфоузлов.курила с перерывами Проблема началась в 2016 году. Заболела ОРВИ. Занималась самолечением. Потом начало хрипеть внутри в горизонтальном положении. Побежала к терапевту. Было назначено лечение.и припараты от отдышки, но я ее усебя не отмечала.в итоге подлечили, но спустя год, в 2017 я опять заболеваю, но теперь вместе с хрипами добавилось затруднеее дыхания, как буд то бронхи сузились и не могу сделать полноценный выдох. Звук как из трубы. Скорая помощь делала эуфилин. Было легче на 2дня. Врач назначил лечение с пульмикортом-ингаляции через небулайзер, антибиотики, амброксол. Вроде помогло, мокрота отходила. А теперь в третий раз я заболела через 6мнсяцев. Симптомы те же. Задыхалась, лечили на дневном стационаре-не помогло, сходила к пудьмонологу. Он назначил симбикорт 80×4.5 ингаляции- с беродуаном,теопек-200, 2р. в день, флоймуцил. Вот прошел месяц, живу в дискомфорте. Врач назначил и уволился, а что я буду дальше? Симбикорт назначил на 3месяца. Подскажите пожалуйста не маленькую ли дозировку симбикорта назначил врач? К какому врачу обращаться с проблемой если нет пульмонолога?как долго можно пить теопек? И флаймуцил?анализы нормальные. Гемоглобин 132, СОЭ-18,сахар -5,2.холестерин-7.8 Обратилась в тубдиспансер, получила заключение что туберкулеза нет.как жить дальше? Как проверить работу легких?Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день.

Скорее всего, это бронхиальная астма. Ключевое назначение симбикорт. Остальное не нужно, нужно кратким курсом или вовсе необязательно. Доза симбикорта мне непонятна.

Если пульмонолог не доступен, пусть банальный терапевт справляется!

И с Праздником Вас! Здоровья Вам!