ЗАКЛЮЧЕНИЕ ФЛЮОРОГРАММЫ
№1033138 Заключение флюорограммы
Павел Муж., 23 лет. Новосибирск
28.11.2018 16:50
Здравствуйте. Объясните заключение врача.
Прозрачность легочных полей сохранена, легочный рисунок обычно выражен, корни легких структуры, синусы плевры расправлены, диафрагма обычно расположена, контуры четкие, срединная тень расположена обычно, границы сердца не расширины.
Больше всего пугает, то что синусы плевры расправлены, год назад синусы были свободные

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Павел!
Давайте на примере. Вот летит птица:
Можно сказать: "Крылья птицы расправлены".  Можно сказать: "Крылья птицы свободны". Оба суждения верны и описывают нормальные и здоровые крылья!)
" синусы плевры расправлены, год назад синусы были свободные"
Это синонимы. Одно и тоже!
Время создания: 02 Декабря 2018 07:26