ХЛОРИД НАТРИЯ ДЛЯ НОСА.....?

№1037027 Хлорид натрия для носа.....?
Евгений Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые эксперты.

Подскажите пожалуйста, можно ли применять раствор для инъекций хлорид натрия для промывания носа перед закапыванием гормональных капель Тафен - Назаль ( для лечения медикаментозного вазомоторного ринита)?
Просто ЛОР сказала промывать нос перед использованием Тафен - Назаля солевым раствором...а в аптеке на просьбу солевого раствора дали раствор для инъекций Хлорид натрия.
Я не уверен, мозно ли этим препаратом ( да еще и для внутривенных инъекций ) промывать нос перед использованием капель....
Можно ли?

И подскажите пожалуйста, если можно, то через какое время после промывания лучше капать гормональные капли?

Спасибо Большое , Уважаемые Специалисты
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Можно!