КТ ЛЕГКИХ ПОСЛЕ КОВИД. УТОЛЩЕНИЕ СТЕНОК БРОНХОВ И КАШЕЛЬ

№1082813 КТ Легких после Ковид. Утолщение стенок бронхов и кашель
София Муж., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мужа беспокоит кашель и сатурация пониженная, по кт - утолщение стенок бронхов и узелки в легких.

Мужчина , 45 года, рост 175, вес 85 кг.
Курит - около 20 лет. Хроничекий гепатит С (стадия ремиссии)
Был кашель и до болезни (кашель курильщика). До Ковид периодически на протяжение 2-х месяцев беспокоила температура 37 без других симптомов

Болеет Ковид 2 недели. Первый день была температура 38, потом 37,2. Через неделю один раз 38. Далее выше 37 не поднималась.
Потерял запахи на несколько дней. Кашель усилился. По утрам с прозрачной мокротой. Слабости нет. Отдышки нет, дыхание спокойное.
На восьмой день от начала первых симптомов пропил 6 дней антибиотик Азитромицин. От кашля принимал Флюдитек.

КТ на 9-й день:
КТ1 - 5% левого легкого (Субплевральный участок уплотнения по типу «Матового стекла», размерами до 57х45х46 мм на фоне которого визуализируется утолщенный междольковый интерстиций (КТ картина «булыжной мостовой), расширенные сосуды, воздушные просветы бронхов).
Утолщены стенки бронхов, пневматизация легких неравномерная. Имеются единичные узелки в легких размерами от 4мм до 5х9 мм. Отмечается добавочная легочная борозда непарной вены справа.

На 14-й день IGM - 20. IGG - не выявлено.
ОАК - лимфоциты повышены (45,1), нейтрофилы понижены (43,1), эритроциты повышены (5,76). СОЭ - 5. СРБ - 2,4.
Сатурация утром 94-95%. Вечером 95-97%.

Беспокоит кашель и нервничает по поводу сатурации.
Нужно ли принимать какой-то другой антибиотик дальше и делать КТ?
Также что означает утолщение стенок бронхов и связано ли это с кашлем?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро! Для трактовки КТ надо видеть диск КТ. Диски всех КТ отправьте в виде архива через  файлообменник dropmefiles.com