РАСШИФРОВКА КТ ЛЕГКИХ

№1113542 Расшифровка КТ легких
Евгения Муж., 28 лет. Москва
Не могу разобраться в расшифровке КТ. Метастазы? Онкология?
При этом ничего не беспокоит, выявило то первоначально при флюорографии, более года назад была коронавирусная инфекция.
В обоих лёгких видны в большом количестве округлые мягкотканные очаги однородной структуры, с чётким ровным контуром, размерами от 3 мм до 12х16х10
мм в С6 справа. У самого крупного очага отмечена слабая перифокальная тяжистость. При контрастировании в артериальную фазу накопления КВ не найдено.
Форма грудной клетки правильная Объем легких сохранен Легочные поля симметричны Инфильтративные изменения не выявлены Корни легких структурные, не
деформированные, не расширенные Синусы свободные Плевра листки плевры не утолщены Трахея и крупные бронхи воздушны, просвет не деформирован,
видимых патологических образований не выявлено Средостение органы средостения визуализируются отчетливо, не смещены Сердце расположено обычно,
размеры не увеличены Жидкость в перикарде нет Лимфатические узлы средостения, корней лёгких увеличены до 15 мм в бифуркации. Подмышечные
лимфоузлы не изменены Мягкие ткани: патологических изменений не выявлено Костные структуры грудной клетки: свежих травматических повреждений,
деструктивных изменений не выявлено
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данные требуют уточнения. Консультации онколога, фтизиатра.