АСТМА У РЕБЕНКА

№112300 Астма у ребенка
Светлана Жен., 35 лет. Москва
Добрый день!
Помогите пожалуйста найти детского пульмонолога! Ситуация у нас следующая - два года назад мальчика отправили к бабушке на дачу. В доме было 4 кошки. В течении нескольких дней начался кашель, потом свистящее дыхание, привезли в Москву с первым приступом астмы. Врачи ставили сначала почему-то аллергический ринит (!!!!!), потом в течении двух лет формирующуюся астму (при этом получали уже гормональную терапию)! Все рекомендованные анализы сданы, аллергию показал только анализ на кошек и на молоко. Ситуация с дыханием обострялась особенно в моменты поздней осени, пока не ляжет снег и вот в марте.
Неделю назад в саду дети стали массово болеть, у всех сильный кашель. Наш малыш вдыхал фликсотид, стал кашлять все равно, перевели на небулайзер по две ингаляции (беродуал, лазалван, и вторая - пульмикорт). На третий день после ссоры с отцом ночью стал кричать, в сознание не приходил, Садился, не мог лежать, не разговаривал, на пике крика кашлял до рвоты, но свистящих хрипов в этот раз не было.
Получили диагноз БА, невропатолог поставил синдром гиперреактивности с дефицитом внимания и ММД. Назначил кавинтон и фенибут. Аллерголог назначавший нам лечение болен. Нам бы проконсультироваться лично. Мнение районного педиатра расходится с мнением аллерголога по поводу пульмикорта, я нервничаю, то не даю пульмикорт, то вспомню о ночном кошмаре и даю. Спать боимся ложится всей семьей. Посоветуйте врача!!! Пожалуйста!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Талдомская улица, Москва

НИИ ПЕдиатрии, отделение пульмонологии