ТРУДНО ДЫШАТЬ

№136733 трудно дышать
Agares Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
добрый день. Четыре дня подряд просыпаюсь рано утромо от того, что задыхаюсь: вдохнуть могу, а выдохнуть очень тяжело. От этого начинает болеть спина, приходится вставать - длится это часов пять, потом само проходит.
последняя флюорография никаких отклонений не показала (2 мес. назад). Есть аллергия на пыль. Что это может быть- начало бронхита, астма, что-то другое? спасибо
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Вам обязательно необходимы очная консультация врача-пульмонолога и дообследование, не затягивайте! Удачи.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
У вас бронхообструктивный синдром. Его причинами могут быть различные заболевания, включая бронхиальную астму, бронхит, образования трахеобронхиального дерева. Необходима консультация пульмонолога, рентген, спирометрия.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
пишу с опозданием, надеюсь проблема уже разрешилась.Если нет обязательно обратитесь к пульмонологу. Необходима спирометрия фармакологическим тестом для исключения бронхиальной астмы. Оставлять без внимания проблему не советую.