ТРУДНО ДЫШАТЬ
№136733 трудно дышать
Agares Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
09.06.2009 07:24
добрый день. Четыре дня подряд просыпаюсь рано утромо от того, что задыхаюсь: вдохнуть могу, а выдохнуть очень тяжело. От этого начинает болеть спина, приходится вставать - длится это часов пять, потом само проходит.
последняя флюорография никаких отклонений не показала (2 мес. назад). Есть аллергия на пыль. Что это может быть- начало бронхита, астма, что-то другое? спасибо

Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
Добрый день. Вам обязательно необходимы очная консультация врача-пульмонолога и дообследование, не затягивайте! Удачи.
Время создания: 09 Июня 2009 10:41
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
У вас бронхообструктивный синдром. Его причинами могут быть различные заболевания, включая бронхиальную астму, бронхит, образования трахеобронхиального дерева. Необходима консультация пульмонолога, рентген, спирометрия.
Время создания: 13 Июня 2009 18:10
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
пишу с опозданием, надеюсь проблема уже разрешилась.Если нет обязательно обратитесь к пульмонологу. Необходима спирометрия фармакологическим тестом для исключения бронхиальной астмы. Оставлять без внимания проблему не советую.
Время создания: 06 Сентября 2009 16:16