ТРУДНО ДЫШАТЬ

№487453 Трудно дышать
Александр Муж., 21 лет. Украина Херсон
Здравствуйте, мне 21 год. В последнее время с периодичностью 3-4 дня, в основном по вечерам, становится трудно дышать: трудно вдыхать,выдыхать нормально. как будто в легких что то закупоривается и не проходит воздух. Через 1-2 проходит. Это может быть из за проблемы со спиной, проходил медкомиссию, сказали что легкая степень скалиоза. Месяц назад сделал снимок легких - все ок. узи сердца и кардиограмму - все ок. Также бывает,что поднимается давление.Спасибо за ответ
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это не из-за сколиоза. это проявления невроза (ВСД), лечение у психотерапевта. Судя по повышению АД, у вас ВСД по гипертоническому типу.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Вам необходимо обратиться к пульмонологу, исключить бронхиальную астму. Более всего, что окажется дыхательный невроз
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Александр, у вас НЦА, идите к неврологу.