МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ АСТМОЙ?

№140619 может ли это быть астмой?
ольга Жен., 32 лет. москва
здравствуйте. сыну 3,6г в2,6 удалили аденоиды 3-4 степени. сейчас у него просто огромные гланды, в горло страшно заглядывать, год назад они были одна 3ст вторая 2ст. но похоже за год они ещё увеличились. проход в горле примерно с 10 копеечную монету. ребёнок спит плохо, постоянно что то в горле хрюкает и булькает, затяжные насморки и кашель. немного изменился голос ,стал более глухим. недавно перенесли первую ангину. иногда при глотании возникает рвотный рефлекс. лор из поликлиники говорит давайте подождём до 5-6 лет. мол это ещё физиологическое увеличение. а у меня сердце кровью обливаеться. что нам делать и какие варианты у нас есть. нужно удалять полностью или подрезать или можно лечить лазером? и какие в этом возрасте могут быть последствия? последнее время кашель усилился, зимой перенесли круп. кашель сухой, откашливаеться только после беродуала. у обеих бабушек астма. какие симптомы начинающейся астмы? можно ли ехать на юг в евпатория? и какие припораты лучше с собой взять?
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Вероятность астмы у ребенка высока. нужно провести аллергологическое обследование (уточнить есть ли аллергия). К терапии обязательно добавьте лимфомиазот, бронхомунал, сочетая препараты с зиртеком. Ехать в Евпаторию можно вне обострения. С собой должны быть антибиотик, противоаллергические средства (в том числе иньекционные формы), небулайзер. Для ингаляций используйте беродуал, лазольван и пульмикорт.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Заболевание ребёнка носит системный характер, в определенной степени связано с наследственным фактором и неоптимальным лечением. Имеется нарушение иммунитета. Медикаментозное лечение пригодно лишь для первой медицинской помощи.
Хирургическое удаление миндалин не устраняет причины, которые вызвали их увеличение.
Бальнео- и климатолечение носит общеукрепляющий характер. До устранения причины заболевания такое лечение приведёт к истощению ресурсов организма и нарушению формирования организма.
Ребёнку показана Комплексная Системная терапия, к сожалению, не один курс лечения.

Принципы и обязательные результаты Комплексной Системной терапии здесь:

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета

здесь о принципах лечения обструктивных заболеваний легких
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Советую прислушаться к рекомендациям в первом ответе. Удачи.