ИНГАЛЯЦИЯ БЕРОДУАЛОМ

№143158 ингаляция беродуалом
Людмила Жен., 50 лет. Россия Москва
у меня бронхиальная астма эндогенная,хобл 2 ст,энфизема легких.принимала симбикорт и саламол,но потом симбикорт заменили на серетид,состояние ухудшилось,появилась одышка при физ нагрузке,кашель.
у меня есть небулайзер,можно ли делать ингаляции с беродуалом и какой ингалятор нужен еще,если я сейчас использую беклазон 250 и вентолин?
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Серетид назначен в виде порошка (мультидиск)? Возможно снижение эффективности в результате изменением способа доставки (был порошок, стал аэрозоль), с неадекватно подобраной дозой препарата. Ингаляции через небулайзер нужны. Ингалировать можно "коктейль" из беродуала, лазольвана и физ.раствора. До стихания воспаления ежедневно, далее для профилактики застоя мокроты 5-7 ингаляций в месяц. Возможно возвращение на симбикорт.