ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ КУРИЛЬЩИКА

№148101 хронический бронхит курильщика
петр Муж., 26 лет. долгопрудный
здравствуйте. после повторной флюрограммы мне подтвердили диагноз-гронич.бронх.курильщика-расширены бронхи.во время флюр. простуд не болел. не курю 2 месяца. кашля и отхарк.мокроты нет и не было.как уменьшить бронхи и почистить легкие? и нужно ли это?
за ранее благодарен.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Вы пишите, что кашля и мокроты нет и не было раньше. То что вы собираетесь лечить?! В таком случае лучше очно обратиться к пульмонологу, возможно, проведут некоторое дополнительное обследование. Удачи.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Отхаркивающие травы, дыхательная гимнастика.