ЗАТЕМНЕНИЕ ПОСЛЕ ФЛЮОРОГРАММЫ.

№167200 затемнение после флюорограммы.
Даша Жен., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
После того как я прошла флюорограмму,мне написали,что слева в в/долн (апикальном отделе) затемнение дообследование по м/ж.Что это значит и волноваться мне или нет?Я как раз в это время приболела и периодически кашляла,может ли это быть причиной затемнений???
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вполне возможно что это пневмония.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Сделайте обзорную рентгенографию грудной клетки и обратитесь очно к пульмонологу. Удачи.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Рекомендую проконсультироваться в ОПТД на Университетском 33.
Прямая специальность
Юлия Владимировна. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Даша, сильно волноваться не надо. Сделаете рентгеновский снимок легких все станет ясно. Думаю даже терапевт сможет правильно поставить диагноз. При необходимости направит к пульмонологу.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Поражение верхней доли всегда заставляет думать не только о пневмонии, но и о туберкулезе. Рентгенография органов грудной клетки (прямой и левый боковой снимки). Думаю уже на этом этапе ситуация разрешится.