ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ СНОВА ОБНАРУЖИЛИ ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКОГО!

№170965 После операции снова обнаружили воспаление легкого!
Порина Виктория Жен., 21 лет. Россия Кирово-Чепецк
Здравствуйте,у меня вот такая проблема.Мне сделали операцию и удалили бронхоэктазы на одном легком в прошлом году.После операции через пол года у меня обнаружили воспаление этого же легкого.Лежала в больнице,всё вылечили.Сейчас снова заболела воспалением этого же легкого.Что такое?Неужели я теперь каждые пол года буду болеть?А поможет ли мне поездка на море?
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
После операции вы должны были пройти курс реабилитации, рекомендую проконсультироваться у иммунолога(посмотреть иммун.статус)+реабилитолог и наблюдение пульмонолога+при необходимости торакального хирурга.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Виктория, дело в том, все зависит от объема операции и распространенности воспалительного процесса в легком в вашем конкретном случае. Если у Вас есть возможность вышлите мне ваши выписки, рентгеновские снимки грудной клетки. В принципе можете приехать ко мне на консультацию.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Разбираться нужно какие условия в оперированом легком ведут к рецидивам воспаления. КТ органов грудной клетки, иммунный статус, возможно бронхоскопия.