ПРАВДА ЛИ

№186519 правда ли
ирина Жен., 25 лет. россия россия
здравствуйте доктора. Ребенку 4 года сейчас лечимся с 8 сентября началось с удушья уже не первого врач назначил интал но ребенок его боится и плачет потом врач назначил пульмикорт по0.25 2 раза в день через небулайзер убедив в том что это маленькая доза и нечего волноваться ставит нам бронхообструктивный синдром скажите можно ли потом обходится без гормонов или мы уже от них в зависимости иеще скажите бронхообструктивный синдром излечивается или у нас астма спасибо
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Здравствуйте,Ирина.

При приеме ингаляционных гормонов(пульмикорт) зависимости не развивается. При стабилизации состояния и достижения стойкой ремиссии возможно постепенно убрать прием пульмикорта. Сказать ,что именно у Вас ,астма или обструктивный бронхит , исходя только из вашего сообщения невозможно,можно только предполагать.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Мы специализируемся на лечении без лекарств заболеваний лёгких с обструктивным синдромом. Определяем и устраняем причину заболевания.

http://www.houseofhealth.ru/astma.html

Мы считаем, что излечиваем, потому что те дети, кто лечился у нас, сняты с учёта по ХОБ и астме и без проблем проходят комиссии в военные училища. Период ремииссии пока зарегистрирован 16 лет. Без лекарств и без признаков обструктивного синдрома.
Если это не излечение - то что? Какое медикаментозное лечение даст такой результат?

http://www.houseofhealth.ru/kidsastma.html
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Успокойтесь. Курс гормональной террапии через небулайзер не вызовет никакого привыкания. Уйдет воспаление исчезнет необходимость в ингаляциях.