ПУЛЬМИКОРТ И БЕНАКОРТ

№293187 Пульмикорт и Бенакорт
Наталья Жен., 31 лет. Россия Курган
Здравствуйте! Ребенок 3 года,назначены ингаляции Пульмикортом 250 мг*2 раза в день Возможно поменять Пульмекорт на Бенакорт Купили Бенакорт,р-р для ингаляций,действующее вещество одно(будесонид),а состав остального другой!!! А больше всего меня насторожило,что в противопоказаниях запрещено детям до 16 лет Подскажите можно все же поменять Пульмикорт(на Бенакорт)?
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
В бенакорте и пульмикорте разные наполнители , а препарат один-будесонид. В моей практике некоторые пациенты бенакорт некотрые пациенты переносили хуже.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А ведь можно и без гормонов вылечить ребенка.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Ребёнок маленький, не рискуйте. Можно проконсультироваться с детским пульмонологом.