КАНСУЛЬТАЦИЯ ПУЛЬМОНОЛОГА

№187503 кансультация пульмонолога
татьяна Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте у меня такой вопрос ! мучяет сухой кашель на протяжении 2 с половиной месяцев переодически отходит мокрота густая полупрозрачная а последние недели две по ночам стали приступы удушья после принятия таблетки эуфелина становиться легче ходила к теропевту дали напровления на ренген легких и на экг выписали теотард в капсулах. Самое интересное что за все это время ни разу не поднималась температура . Что за диагноз хотябы предворительно можно поставить .И какя кансультация у пульмонолога нужна ? зарание спасибо.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Здравствуйте,Татьяна.

Предварительно можно думать о бронхиальной астме,но это предварительно.Нужно обследоваться у пульмонолога и аллерголога.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Необходима консультация пульмонолога, спирометрия с фармакологическим тестированием, аллергологическое обследование. Это позволит ответить на вопрос астма это или обструктивный бронхит. По результатам обследования можно четко определить прогноз заболевания и объем необходимой терапии.