КАК ВЛИЯЕТ НА ЛЕГКИЕ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ВОЗДУХОУВЛАЖНИТЕЛЬ

№187758 как влияет на легкие ультразвуковой воздухоувлажнитель
Nina Жен., 60 лет. Kiev
после некоторого времени использования ультразвукового воздухоувлажнителя я заметила, что на мебели образуется мельчайший белый налет. Логично предположить, что такая же пыль оседает и в легких. Как это может отразиться на легких ребенка и взрослого с ХОБЛ?
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Не переживайте, если вы ранее хорошо переносили увлажненный воздух,то вам ничего не грозит.Одно из отличий мебели от легких состоит в отсутствие у первой активного клеточного,обновляемого покрова(слизистая воздухоностных путей)одной из функций которой, является эвакуация вредных частиц во вдыхаемом воздухе.(если таковые имеются)