ДИССЕМИНИРОВАННЫЙ ПРОЦЕСС В ЛЕГКИХ.
№190125 диссеминированный процесс в легких.
наталья Жен., 32 лет. россия кемерово
11.11.2009 07:05
09.11.2009 я прошла обследование МСКТ-ОГК и мне поставили диагноз диссеминированный процесс в легких.Единичные цилиндрические бронхоэктазы в нижней доле слева.Лимфоаденопатия средостения.
Так же у меня астма сложного генеза.На что это похоже? на онкологию или туберкулез.
Собеих сторон в верхних и средних полях определяются множественные мелкоочаговые образования размером менее 1 мм с довольно четкими контурами.Слева в нижней доле над диафрагмой определяются локально расширенные просветы бронхов с утолщенными бронхами

Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Такая рентгенологическая картина бывает и при туберкулезе ,и при онко,и при других заболеваниях. Сложно ответить более внятно,тем более,что сников не видишь.
Время создания: 14 Ноября 2009 22:27