КАШЕЛЬ У МЛАДЕНЦА
№205259 КАШЕЛЬ У МЛАДЕНЦА
кристина Жен., 25 лет. РОССИЯ ЗАПОЛЯРНЫЙ
17.12.2009 16:26
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,МОЕМУ СЫНОЧКУ 24 ДЕКАБРЯ ИСПОЛНИТЬСЯ 6 МЕСЯЦЕВ,С ТРЕХ МЕСЯЦЕВ НИКАК НЕ МОЖЕМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КАШЛЯ,ТО СУХОЙ,ТО ВЛАЖНЫЙ,ПРОПИЛИ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ,ГЕДЕЛИКС,МУКОЛТИН,ЛАЗОЛВАН,ДЕЛАЛА ИНГОЛЯЦИИ С НЕБУЛАЙЗЕРОМ ,КОМПРЕССЫ,МАССАЖ ОТ КАШЛЯ НИчего не помогло,педиатры ни разу4 хрипов в легких не услышали,аллергии у нас нет,кожа чистая,хотя высыпало один раз на лазолван,что делать незнаю,температуры тоже не было,только сопли и кашель,сопли проходят,а кашель нет.кпульманолога я никак не могу найти,на рентген направления нам не дают,голворят что не видят надобности такому малому,ЧТОЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?кАКМ МНЕ ВЫЛЕЧИТЬРЕБЕНКА?РЕБЕНОК АКТИВНЫЙ,НО КАШЕЛЬ МУЧАЕТ,СВИДЕТЕЛЬСТВА ТОМУ НАБОР ВЕСА ЗА ВРЕМЯ КАШЛЯ 3 МЕС МЕНЬШЕ 1 КГ,ХОТЯ В ПЕРВЫЕ ТРИ МЕСЯЦА ЖИЗНИ ОН НАБИРАЛ,ПО1.5КГ В МЕС

Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Если кашель с самого рождения ,то в первую очередь следует исключить врожденные пороки развития бронхолегочной ,сердечно-соудистой системы.Лучше всего всё это сделать в условиях крупного мед.центра(Областная больница и т.д.)
Время создания: 18 Декабря 2009 12:02
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Причин для кашля может быть несколько.
1. врожденная патология легких и сердца (лучше обследование проходить в стационаре),
2. патология ЛОР органов (аденоидит),
3. аллергия (эозинофилы крови, цитологический мазок, можно сделать из носа)
4. носительство внутриклеточных инфекций (хламидия и микоплазма легочная)
Время создания: 19 Декабря 2009 17:16