ЛИМФАНГИОЛЕЙОМИОМАТОЗ

№242001 Лимфангиолейомиоматоз
Елена Жен., 26 лет. СПб
Лимфангиолейомиоматоз характеризуется прогрессирующей одышкой, пневмотораксом, хилотораксом и кровохарканьем.
1) Из всех перечисленных симптомов у меня были только пневматораксы и кисты на почках и печени. 2) Больные умирают от роста кист в легких? 3) У меня может появиться кровохарканье? 4) Есть какие-либо признаки скорой смерти у таких больных или это случается неожиданно? Спасибо!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
1) Более чем достаточно для постановки диагноза при характерной КТ картине и анамнезе,

2) От прогрессирующей дыхательной недостаточности,

3) Может,

4) Нет.

Приезжайте в Центр хирургии на консультацию для решения вопроса о возможной пересадке легких. Приму Вас.