КРОВОХАРКАНЬЕ

№86751 Кровохарканье
Серик Муж., 41 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте! Сегодня при кашле вместе с мокротой вышла кровь . ранее туберкулезом я не болел, чувствую себя нрормально,ничего не болит , в чем может быть причина. Прошу ответить!
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
При кровохарканье всегда необходимо отвечать на вопрос что является его источником. Причин для кровохарканья может быть много. Необходимо дообследование: осмотр пульмонолога, фтизиатра, возможно ЛОР-врача, рентгенография органов грудной клетки (лучше компьютерная томография), клинический анализ крови, посев мокроты.