ПОСТАВЬТЕ ДИАГНОЗ

№253638 Поставьте диагноз
Роман Муж., 24 лет. Россия Поронайск
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Месяца два назад я хотел сдать анализы на хламидиоз, для этого мне надо было пройти флюрографию лёгких, на флюрографии нашли какие-то затемнения в лёгких, в терапии помтавили диагноз «Двусторонняя полиочаговая пневмония» после недельного лечения меня отправили на тамографию, там поставили неутешающий диагноз «Туберкулёз» и отправили лечиться от него. После двух месячного лечения мне сделали повторную томографию и в недоумении заявили «МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО У ВАС» Можете ли вы подсказать что это может быть. Симптомов никаких нет за исключением того что вечером иногда поднимается температура до 37 градусов и незначительно побаливает под лопаткой.

http://i033.radikal.ru/1004/bf/64e254668917.jpg

http://s003.radikal.ru/i202/1004/36/34c69a7ad811.jpg
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Какую томограмму вам делали? Нужно делать компьютерную томограмму,обычных срезов недостаточно. За месяц отмечается отрицательная рентгенологическая динамика ,с обеих сторон "пакеты" лимфоузлов, помимо прочих измениний. После КТ необходимо делать бронхоскопию с трансбронхиальной биопсией. Предварительно:рентгенологическая картина саркаидоза .
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Рентгенологическая картина соответствует внутригрудной лимфаденопатии и очаговму поражению легких. Бронхоскопия с биопсией лимфоузлов доступна не во всех городах. Я бы советовал биопсию легкого и лимфоузлов путем торакоскопии. Эту процедуру мы выполняем. Диагноз пока неясен. На мой взгляд это может быть и саркоидоз, и более опасные заболевания. Поэтому нужно продолжать диагностический поиск. Будут вопросы обращайтесь, мы может вас госпитализировать