УМЕНЬШЕНИЕ БАЗИСНОЙ ТЕРАПИИ ПРИ АСТМЕ

№260445 УМЕНЬШЕНИЕ БАЗИСНОЙ ТЕРАПИИ ПРИ АСТМЕ
Илья Муж., 19 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. У меня астма средней тяжести, болею ей лет с 7. Есть такой препарат Фликсотид, когда им пользуюсь я вообще не знаю что такое астма, всё идеально, уже много лет так. Вот уже пол года активно занимаюсь спортом и конечно есть необходимость в этом препарате. По нормальному мне его надо принимать два раза в день, но я принимаю его три раза в неделю и чувствую отлично, разницы нет. Вот попробовал без него - не получается(( Всегда пользовался средней дозировкой 125мкг/доза, хочу попробовать купить слабенький 50мкг/доза. Что скажите?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Астма позволяет использовать разные дозировки препаратов - уменьшаит их и увеличивать. Так что дерзайте. Тем более, что Вы всегда можете увеличить дозу, подключить небулайзерную терапию, комбинированные препараты и т.д.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Не имея представления о типе и механизме астмы самостоятельное изменение дозировки гормонов может привести к цепи непредсказуемых реакций. Без целенаправленного устранения причины астмы зависимость от гормональных препаратов останется. Вы уверены в своей интуиции?

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета и астмы, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Объем базисной терапии напрямую зависит от тяжести астмы. При легкой астме (и даже в ряде случаев при средней тяжести) возможно "играть" с дозами препаратов. Когда перейдете на более низкую дозировку сделайте спирометрию, чтобы определиться более четко в каком состоянии Вы живете (клинически, по своему самочувствию пациент не всегда может оценить наличие скрытого бронхоспазма). А вернуться на прежнюю дозу фликсотида Вы всегда сможете.