Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)
Задать вопрос врачам

ПОСТОЯННЫЕ ПОДКАШЛЕВАНИЯ

№253833 постоянные подкашлевания
людмила
Жен., 31 лет.
россия иркутск
Моей дочери сейчас 6 лет, болели очень редко. Примерно с 3 лет у нее наблюдаются незначительные подкашлевания, как будто в горле першит, сначала они были незначительны, без каких-либо других симптомов, но в последнее время участились, к тому же, после ОРВИ, несмотря на то, что пропили антибиотики, месяц держалась неболоьшая температура:37-37,5. Врач говорит,что бывает температурный хвост после ОРВИ: анализы крови и мочи отличные, претензий со стороны кардиолога, эндокринолога, невролога, ЛОРа нет, УЗИ внутринних органов в норме, ренген тоже без проблем. Сдали анализы на токсоплазмоз - анализ отрицательный. Записали нас на 21 апреля в стационар. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно еще обратится, нехотелось бы упускать время - ребенок то болеет.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"

Здравствуйте.

 Кашель - признак нарушения иммунитета. Субфебрильная температура - тоже. Пока что ребенок ещё борется, но устранять причину нарушения иммунитета надо, конечно, быстрее. Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

  • подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом читайте в нашей статье
  • подробно о лечении заболеваний лёгких у детей читайте в нашей статье
  • подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
  • Время создания: 01 Апреля 2010 16:02
    Другая специальность
    Дмитрий Валерьевич Щека. врач-терапевт
    врач-терапевт
    На мой взгляд, желательно исключить аллергическую природу кашля. Обратитесь к аллергологу/пульмонологу. Возможно понадобится сделать кожно-аллергические пробы и спирометрию.
    Базаров Дмитрий Владимирович. торакальный хирург, онколог, пульмонолог
    торакальный хирург, онколог, пульмонолог
    Необходим осмотр пульмонолога, аллерголога, ЛОР-врача и гастроэнтеролога для исключения кашлевого варианта бронхиальной астмы, рефлюкс-эзофагита, синдрома постназального затека.  Сделать общий анализ крови, анализ на IgE, аллергопробы, спирометрию, КТ грудной клетки, гастроскопию.