ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В ГРУДИ БЕЗ КАШЛЯ, ТЕМПЕРАТУРА

№546838 Постоянные боли в груди без кашля, температура
Белла Жен., 31 лет. Москва
Вчера резко появились постоянные ноющие боли посередине в верхней части груди вместе со «сковывающими» болями внизу шейного и в грудном отделе позвоночника. Бил озноб, температура держалась 38.5. Боли в груди усиливаются при вдохе, при выдохе чувствую жар. Боли внизу шеи усиливаются при наклоне головы вперед, ночью болела вся спина. Анализы крови - СОЭ 40 (норма до 20) , с-реактивный белок 54 (норма 0-6), лимфоциты 8.2 (норма до 10) - нейтрофилы 75%, лимфоциты 25%, моноциты 5%. «Семейный доктор» сделал ЭКГ (в норме, только пульс 110), кашля-хрипов нет. Написал бронхит и прописал кларитромицин 7 дней по 2 шт. В начале января я уже принимала Аксетин и Таваник (по гинекологической части, потом трахеит-фарингит, из-за подозрения на плеврит и боли у ребер делали рентген - почти в норме, только хронические бронх. изменения). Не подскажете, обосновано ли лечение антибиотиками, может нужно сдать какие-то еще анализы. Главные жалобы - температура, тахикардия, постоянная боль в груди -особенно при вдохе, боли в шее и спине. Насморка-боли в горле нет. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Вообще по описанию можно даже заподозрить плевропневмонию, выбор антибиотика правилен. Если будут оставаться вопросы - звоните.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Нужно срочно сделать снимок легких для уточнения диагноза. по вашему описанию вы нуждаетесь в госпитализации. я бы на вашем месте вызвала скорую и поехала в больницу. в приемном покое сделают снимок, если пневмония подтвердится-госпитализируют.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Обязательно флюорография лёгких повторно.