ОСТРЫЙ ФАРИНГИТ М ОСЛОЖНЕНИЯМИ. ЛЕЧЕНИЕ УЛУЧШЕНИЙ НЕ ДАЁТ.

№306698 Острый фарингит м осложнениями. Лечение улучшений не даёт.
Любовь Жен., 21 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! За 2 дня лечения острого фарингита биопароксом и полосканиями стало хуже. После чего добавились диагнозы вазомоторный ринит и острый трахеит. Носовое дыхание периодический затрудняется почти полностью, давление понижается 90/60, 80/50 (нормальное самочувствие 115/80), резкие головокружения. Второй день лечения антибиотиком Хемомицин и сиропом Амбробене, улучшения не дают. Кашель приступообразный, то жёстко сухой, то чувствуется маленький ком в горле, который не откашливается никак. Стали периодически появляться давящие-тянущие-колящие боли при вхохе в грудной клетке в районе сердца, то в подреберье, в боку, ранее никаких проблем и заболеваний сердца не было.
Подскажите пожалуйста как лечить это состояние? Как облегчить приступы нехватки воздуха, когда носовое дыхание минимально а грудную клетку сдавливает давящая боль?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Любовь, зачем начинать лечение сразу с антибиотика? Ваш фарингит прежде всего вирусной этиологии и биопаркс на вирус никак не действует, а наоборот убивает непатогенную микрофлору в носоглотке. Настораживает другое - кашель, боли в грудной клетке, одышка. Вам необходимо срочно выполнить флюорографию лёгких, возможно у Вас внебольничная пневмония. Лечение тогда совершенно другое. Обратитесь очно к пульмонологу по месту жительства для назначения адекватной терапии.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Здравствуйте. Чтобы определиться с тактикой лечения необходимо уточнить диагноз. Вам необходимо очно обраться к врачу.