ХРОНИЧЕСКАЯ ОБСТРУКТИВНАЯ БОЛЕЗНЬ ЛЕГКИХ

№310389 Хроническая обструктивная болезнь легких
Евгений Муж., 32 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте.
Был на приеме у участкового врача.
Описал проблему.
Кашель. уже несколько недель.
Слизь в горле. Слабая боль в грудной клетке. Слабость в руках и ногах.
Врач написал направление на функциональное исследование легких, с диагнозом ХОБЛ.
в диагнозе написано: умеренное снижение вентиляционной способности легких по обструктивному типу I степени.
У меня есть сезонная аллергия видимо на пыльцу( полиноз), и недавно было обострение тонзиллита.
странное ощущение слабого удушья в воротничковой зоне. уже полгода.
Никогда не пробовал курить.
Прочитал, что ХОБЛ опасное неизлечимое заболевание.
На самом ли деле этот диагноз по результатам этого исследования однозначен и необратим, и с годами ждать только ухудшения?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Неизлечимых заболеваний нет. Но если говорить о медикаментозной терапии- то здесь все неизлечимо. Есть масса других методов-знакомьтесь на сайте www.gooddoktors.ru
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Мы специализируемся на лечении ХОБЛ. Это заболевание связано с нарушением иммунитета.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

подробно о принципах диагностики заболеваний легких с обструктивным синдромом читайте в нашей статье

подробно о лечении хронических обструктивных заболеваний лёгких читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
А кто Вам сказал, что у Вас ХОБЛ? Учитывая сенсибилизацию, приступы затруднения дыхания и т.п., можно говорить о бронхиальной астме. Обследоваться и лечиться Вам надо у пульмонолога очно по месту жительства. Вам необходим постоянный приём бета-2 агонистов, ингаляционных глюкокортикостероидов, отхаркивающих. Кроме того: убрать из обихода ковры, перьевые подушки, дом. животных, 2 раза в день проводить влажную уборку. Так же рекомендую занятие плаванием, дыхательной гимнастикой, больше гулять, закаляться, если есть возможность - отдых на ЮБК, Ялта.