ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА

№320065 длительный кашель у ребенка
Света Жен., 28 лет. Россия Владимир
Здравствуйте. Моему ребенку (мальчик) только что исполнилось 4 года, рост 110 см, вес 24 кг. Аллергии никогда ни на что не было (пробы не делали). Беспокоит кашель, который длится уже 4 месяца. Он был сухим. Каждый день ребенка слушал врач и смотрел горло. И отмечали, что горло чистое, хрипов нет. Вначале дышали через небулайзер минералкой, затем лазолваном. Стала отходить мокрота, но кашель не прекращался. Педиатр говорила, что последняя мокрота отходит - остатки -подождите. Весной, говорила, что от сырости, летом - что от жары и сухости. Аппетит, стул, температура были в норме. Периодически кашель переходил в приступообразный, особенно когда бегал на детской площадке, засыпанной песком или гуляли вдоль реки. бывали дни когда не кашлял вообще. Ночами периодами - то кашлял, то нет. В дет.саду говорили, что когда ложился днем спать, тоже кашлял.
Педиатр заподозрила паразитов в легких. Назначила пирантел и кленбутерол.
Сдали общий анализ крови.
Эритроциты 4,31 - 10 в 12 ст
гемоглобин 132
11 в показател 0,91
пластинки Боцпоцеро 2,34 - 10 в 9 ст
Лейкоциты 10,2 - 10 в 9 ст
Эозинофилы 6
нейтрофилы -
седмент 33
лимфоциты 51
моноциты 10
оседание эритроцитов 4 м
МСН 29,8
Сдали анализ на токсокароз, лямблиоз и аскаридоз. Все отрицательно.
Дышали через небулайзер физраствором. Принимали таблетки от кашля с термопсисом, детскую сухую микстуру от кашля, эреспал. Последние 2 недели принимали сироп Стодаль. Три дня назад перестали давать. Кашель редкий, отхаркивающийся.
Сегодня вечером пожаловался на слабость, головокружение, говорит, что сильно болит голова при кашле. Температура 37,6. Весь вечер спит.
Скажите, пожалуйста, то это за кашель? Симптомом чего он может быть. Куда обратиться, чтобы его вылечить?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Обратитесь очно к детскому пульмонологу, а то, что поднялась температура, сонливость, головная боль, так зто признаки вирусного заболевания - ОРЗ.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет. Мы специализируемся на лечении обструктивного бронхита.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье