ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА

№337674 длительный кашель у ребенка
Елена Жен., 40 лет. Владикавказ
Конечно, очное обращение к педиатру и было. Сдали анализы крови, мочи и сделали рентген. На снимке специалистом диагностирована правосторонняя бронхопневмония (вялотекущий процесс, как выразилась наш педиатр, поэтому единственное ее прявление - кашельт.е. температуры, снижения активности и потери аппетита и т.п. нет). Анализ мочи - единственное отклонение - наличие бактерий. Кровь тоже в норме, только СОЭ - 10. Назначенное лечение - цефазолин инъекции - 7 дней, хилак форте - 7 дней, виферон - 15 дней, затем поливитамины и бифидумбактерин - 1,5 месяцев. Скажите, не может ли быть ошибки на рентгеновском снимке? Достаточно ли эффективно назначенное лечение и как это понять в данном случае? Каков процесс реабилитации после пневмонии, с учетом того, что ребенок после выздоровления будет посещать детский сад? Ваше мнение по поводу прививки ПНЕВМО23?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет. Возможно, связано с недиагностированным дисбактериозом и дискинезией желчевыводящих путей. Пообследуйте в этом направлении по месту жительства. Относительно лечения - дистанционно не назначаю.

Будет возможность приезжайте на реабилитацию к нам.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

подробно о вакцинациях и наших принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье