ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№816040 Длительный кашель
Юля Жен., 32 лет. РФ Москва
Здравствуйте. Уже два месяца меня донимает сухой кашель днем, ночью нет, при еде тоже не беспокоит. Температуры нет, горло не болело, насморка не было. Лечила горчичниками, теплым молоком с медом, пила сироп «Проспан». Эффекта ноль. Спустя две недели сходила к терапевту, легкие чистые. где-то в это время простудилась, болело горло, насморк, пролечила полосканиями, «Пиносолом». Через две недели сделала флюорографию, ОАК. Результаты - флюорография без патологий, ОАК СОЭ-18, тромбоциты 460, остальные показатели в норме. Делала ингаляции с минеральной водой, кашель намного уменьшился, но не прошел, беспокоит немного утром, днем, сильнее к вечеру, ночью нет. На повторном приеме терапевт ничего не назначил. Сходила к пульмонологу, врач послушала легкие-чисто, сказала недолечен трахеит, назначила «Эреспал». Два месяца для трахеита мне кажется многовато. Сейчас опять немного усилился. Может ли это быть результатом стрессовых ситуаций за последний год, нежеланный переезд, сокращения на работе (переодически присутствует сердцебиение и ком в горле, при еде не мешает). Три года назад делала гастроскопию нашли грыжу пищевода. Или стоит еще посетить каких-либо специалистов.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Юлия!

Вероятна связь проблемы
с ГЭРБ от ГПОД. Эту версию надо отработать в первую очередь.