БРОНХОПНЕВМОНИЯ?

№449355 Бронхопневмония?
Роман Муж., 26 лет. Краснодар
И снова здравствуйте, уважаемые консультанты! Пишу вам в продолжение вопроса номер 440157, т.к. состояние мое совсем не улучшается. Собственно на данный момент имею ярко выраженную одышку 28-30 дыхательных движений, постоянно скачущую температуру от 36,5 до 37,5, слабость и изнуряющий кашель. Боль в груди. За время с предыдущего моего вопроса, сделал следующие лабораторные исследования:
1) ОАК
Гемоглобин 161
Эритроциты 5,05
Лейкоциты 5,4
Цветной показатель 0,95
РОЭ 2
Тромбоциты 290
Ретикулоциты 0,8
Гематокрит 0,49
Эозинофилы 5
Лимфоциты 37
Моноциты 8
Палочкоядерные 2
Сегментоядерные 48

2) Спирография
D.S. Нарушений вентиляции легких не выявлено, проба с вентолином положительная.

3) Анализ мокроты с бактериологическим посевом, на чувствительность к антибиотикам.

Пробки дитриха +
Эпителий плоский 15-20 п\з
Лейкоциты 30-40 в скоплениях более 100
Эозинофилы 2-3 в скоплениях до 15
Кристаллы Шарко-Лейдена 0-1 п\з
Миелин +
Детрит +++
Бронхолиты ++
Мицелий грибов+
Эластические волокна +
Туберк бациллы не обнаружены.

Бактериология:
Золотистый стафилококк 1*10 в 6
Morganella Morganii 1*10 в 7
Чувствительность обоих микроорганизмов к Ципрофлексу, Азитромицину, Офлоксацину.

Рентген снова мне делать не стали, сказали, что облучаться так часто нельзя. Сделают рентген, как легче станет.... На предыдущем рентгене пневмонии не обнаружили.

В общем терапевт взяла все мои анализы, долго меня слушала, наслушала хрипы и поставила диагноз. Бронхопневмония, дыхательная недостаточность 1 ст.
Назначила Левофлоксацин 500 мг 1р\д, Теотард 200 2р\д
Лазолван 3р\д, с 7 дня Флюкостат 3р\д.
Сегодня пью все это 3 день, улучшения нет. Мокрота отходит стекловидная, похожая на пену. Кашель сильный, постоянный. Помогите мне, уважаемые консультанты, что еще пропить и правильно ли поставлен диагноз. Уже в какую-то панику впадаю.......
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Роман, нет у Вас пневмонии. Вам надо обратиться к пульмонологу и кардиологу. Правда с одышкой 30 в минуту люди так просто не живут, а лежат в отделении интенсивной терапии. Вы ничего не перепутали?