БЫЛА ОПЕРАЦИЯ: АТИПИЧНАЯ РЕЗЕКЦИЯ ЯЗЫЧКОВЫХ СЕГМЕНТОВ ВЕРХНЕЙ ДОЛИ ЛЕВОГО ЛЕГКОГО

№348091 была операция: атипичная резекция язычковых сегментов верхней доли левого легкого
А-а Жен., 27 лет. Ростов-на Дону
Здравствуйте. 17 августа 2010 года была операция: атипичная резекция язычковых сегментов верхней доли левого легкого (удалили 2 кисты). Гистологическое заключение: непролиферирующие кисты. Забеременела (срок 3 недели и 3 дня), беременность хоть и не запланированная, но ребенок желанный. Хирург, который меня оперировал, сказал что рожать можно, а гинеколог требует письменное разрешение на беременность. Скажите, пожалуйста, поставят ли меня на учет без разрешения (ведь не все врачи хотят брать на себя ответственность) и можно ли мне рожать и чем это грозит ребенку и мне?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Да, ничем это не грозит. Удалённые сегменты дыхательную недостаточность вызвать не могут.И что значит письменное разрешение на беременность? Гинеколог обязан сам решать такие задачи. Доктор он или как?