ЧАСТЫЕ ОРВИ

№351469 Частые ОРВИ
Света Жен., 31 лет. Кишинев
Здравствуйте! Моя дочь часто болеет ОРВИ и ОРЗ. Вот уже год она вылезает без антибиотиков, а до этого 5, 6 раза в год антибиотики. Даю только грипколд, витамин С, полоскание горла содовым раствором, молоко с содой и ингаляции, в кипяток добавляю сду и она дышит над кастрюлей. Стоит ли приобрести ребёнку ингалятор, которыми пользуются больные астмой. Много читала, что туда можно заправлять обычную минералку без газа или боржоми и ингалировать. Или ребенок может стать астматиком если пользоваться этим ингалятором? Мне страшно, что ребенок над кипятком дышит, боюсь, чтобы не ошпарился. Девочке , 6 лет. Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Светлана, а зачем при ОРЗ антибиотики? Они при вирусных заболеваниях противопоказаны! Небулайзер можно приобрести и от его применения ребёнок астматиком никак не станет. Кто Вас так напугал?